Le planning 2022-2023

 

Le planning ci-dessous est susceptible d'être modifié durant la saison en fonction des contraintes professionnelles ou scolaires des entraîneurs.

 

Gym Enfant

Baby Gym

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi

Baby Gym 1
2021 - 2020 - 2019

   

10h05 - 10h55
Sébastien
Clarysse
Présence des parents

     

Baby Gym 1
2021 - 2020 - 2019

          10h05 - 10h55
Sébastien
Clarysse
Présence des parents

Baby Gym 2
2019 - 2018

(2019 2ème année)

   

11h00 - 11h50
Sébastien
Clarysse

     

Baby Gym 2
2019 - 2018

(2019 2ème année)

          11h00 - 11h50
Sébastien
Clarysse

 

 

decallage

Gym

Autres

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
A.M.I.S *  16h50 - 17h45
Clarysse
         
Yoga   20h30 - 21h30
Chloé
       
Parkour 20h00 - 21h30
Jonathan
Raphaêl
    20h00 - 21h30
Raphaêl
   

 * Académie Municipale d'Initiation Sportive

 

 

decallage

Gym Fille

Fille

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
Ecole de sport 1
Prépoussine
2017 - 2016
 17h30 - 19h00
Sébastien
Clarysse
  13h30 - 15h00
Sébastien
Clarysse
     
Ecole de sport 1 New
Prépoussine
2017 - 2016
    17h00 - 18h30
Clarysse
 17h15 - 18h45
Clarysse
   
Ecole de sport 2
Poussine
2015 - 2014
    15h00 - 16h30
Sébastien
Clarysse
 17h30 - 19h00
Sébastien
   
Ecole de sport 2 New
Poussine
2015 - 2014
    18h30 - 20h00
Clarysse

18h45 - 20h15
Clarysse

   
Ecole de sport 3
Benjamine
2013 - 2012
    16h30 - 18h00
Sébastien
Clarysse
     

Initiation
toutes catégories
Non compétitives
2011 et avant

19h00 - 20h30
Sébastien
         

Compétitives

  17h30 - 19h30
Lucie
Léa C  
   17h30 - 19h30
Lucie
Léa C 
     

Précompétitives

17h00 - 19h00
Chloé
17h00 - 19h00
Chloé
16h00 - 18h00
Chloé
     

Précompétitives

19h00 - 20h30
Stéphan
  18h30 - 20h00
Stéphan 
     

Compétitives

   17h30 - 19h30
Sébastien
18h00 - 19h30
Sébastien
   17h30 - 19h30
Sébastien
  14h00 - 16h30
Sébastien

Compétitives

 
 18h00 - 20h00
Soumeya
Coline
 
   18h00 - 20h00
Soumeya
coline
 
   13h00 - 15h00
Soumeya
Coline
Compétitives 17h00 - 20h00
Marie

17h00 - 20h00
Marie

14h00 - 18h00
Marie
17h00 - 20h00
Marie
17h00 - 20h00
Marie
 
Compétitives            

 

 

 

decallage

Gym Garçon

Garçon

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
Précompétitif
2017 à 2014
   17h00 - 19h00
Chloé

 16h00 - 18h00
Chloé
     
Précompétitif
2013 et avant
   17h30 - 19h30
Emelyne
16h30 - 17h30
Emelyne
  18h00 - 20h00
Emelyne
 
Compétititifs
2012 et avant

(Déjà avec Thierry ou issu d'autre club avec pratique compétitive)
  18h00 - 20h15
Thierry

17h30 - 20h15
Thierry

 18h00 - 20h15
Chloé

18h00 - 20h15
Thierry

 
decallage