Le planning 2018-2019

 

Le planning ci-dessous est susceptible d'être modifié durant la saison en fonction des contraintes professionnelles ou scolaires des entraîneurs.

 

Gym Enfant

Baby Gym

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
Baby bout d'chou
2017
          9h15 - 10h00
Sébastien
Rémi
Présence des parents

Baby Gym 1
2016 - 2015

(2015 n'ayant pas encore fait de gym)

   

10h05 - 10h55
Sébastien
Rémi
Présence des parents

     

Baby Gym 1
2016 - 2015

(2015 n'ayant pas encore fait de gym)

          10h05 - 10h55
Sébastien
Rémi
Présence des parents

Baby Gym 2
2015 - 2014

(2015 2ème année et pour les garçons 2014 commençant la Baby cette année)

   

11h00 - 11h50
Sébastien
Rémi

     

Baby Gym 2
2015 - 2014

(2015 2ème année et pour les garçons 2014 commençant la Baby cette année)

          11h00 - 11h50
Sébastien
Rémi
Lucie

 

 

decallage

Gym

Autres

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
A.M.I.S *   17h00 - 18h00
Rémi
       

 * Académie Municipale d'Initiation Sportive

 

 

decallage

Gym Fille

Fille

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
Ecole de sport 1
Prépoussine
2013
  17h30 - 19h00
Sébastien
Juliette
13h30 - 15h00
Sébastien
Juliette
     
Ecole de sport 1
Prépoussine
2012
17h30 - 19h00
Sébastien
  13h30 - 15h00
Sébastien
     
Ecole de sport 2
Poussine
2011
17h30 - 19h00
Sébastien
  15h00 - 16h30
Sébastien
Raphaël
     
Ecole de sport 2
Poussine
2010
    15h00 - 16h30
Sébastien
17h30 - 19h00
Sébastien
   
Ecole de sport 3
Benjamine
2009 - 2008
    16h30 - 18h00
Sébastien
     

Initiation
toutes catégories
Non compétitives
2007 et avant

19h00 - 20h30
Sébastien
         

Précompétitives
2013 - 2012

           

Compétitives
2011 - 2009

    18h00 - 19h30
Sébastien
   17h30 - 19h00
Sébastien
 

Compétitives
2010 - 2009

  18h00 - 20h00
Soumeya
    18h00 - 20h00
Soumeya
 

Compétitives
2012 - 2011

17h15 - 19h00
Marie
17h15 - 19h15
Marie
15h00 - 17h00
Marie
  17h15 - 19h15
Marie
 
Compétitives

2005 et avant
17h00 - 20h00
Marie
17h00 - 20h00
Marie
15h00 - 18h30
Marie
17h00 - 20h00
Marie
17h00 - 20h00
Marie
 
Compétitives     Fabienne
Cassendre
Fabienne
Cassendre
  Fabienne
Cassendre

 

 

 

decallage

Gym Garçon

Garçon

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi

Prépoussins
2014 - 2013

(2013 débutant et 2014 issu de BabyGym)

17h00 - 18h30
Rémi 
    17h00 - 18h30
Rémi 
   
Précompétitif
2013 - 2012

(2013 ayant déjà une pratique gymnique)
     16h00 - 18h00
Rémi
   17h00 - 18h30
Rémi
 

Initiation
2011 et avant

(non compétitif et débutant)

 18h30 - 20h00
Rémi
         
Poussins

2010 - 2011
  18h00 - 20h00
Rémi
Raphaël
13h30 - 16h00
Rémi
Raphaël
18h00 - 20h00
Rémi
Raphaël
   
Benjamins
2008 - 2009

(débutant et issu du groupe Rémi)
    18h00 - 20h00
Rémi
 

18h30 - 20h00
Rémi

 
Compétititifs
2009 et avant

(Déjà avec Thierry ou issu d'autre club avec pratique compétitive)
  18h00 - 20h15
Thierry
17h30 - 20h15
Thierry

 

18h00 - 20h15
Thierry

 

 

decallage