sportives

Palmares

 

Chp. Régional Performance par équipe à Dunkerque le 07/04/2019

Le 7 Avril 2019

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 151

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 152

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 155

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 3 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Catégorie Nationale 10 ans et +

12ème/23 : Yaelle Vanhoecke - Alicia Faure - Lola Danna - Léa Danna - Elisa Danna - 144.150 Pts

Finale départementale Trophée Fédéral A à Feignies le 31/03/2019

Le 31 Mars 2019

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 151

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 152

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 155

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 3 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Catégorie Fédérale A 10-11 ans

5ème/7 : Eva Kruszyna - Emy Duprez - Victoire Dole - Charlotte Calimet - Sylia Oukil - 80.481 pts

Pdf du palmarès

Finale départementale Trophée Fédéral B à Ferrière le 31/03/2019

Le 31 Mars 2019

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 151

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 152

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 155

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 3 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Catégorie Fédérale B 7-9 ans

9ème/26 : Marley Tieufri - Inès Bourreli - Diane Laden - Emma Potez - Faustine Debast - 109.050 pts

Pdf du palmarès

Chp. Régional performance Individuel à Amiens le 23 et 24/03/2019

Le 23 Mars 2019

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 151

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 152

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 155

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 3 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Catégorie Régionale 8 ans

4ème/13 : Elyne Ruffelaere - 44.200 pts
5ème/13 : Chloé Alloucherie - 41.850 pts

Catégorie Régionale 9 ans

34ème/48 : Lola Veret - 40.550 pts

Catégorie Nationale 14 ans

20ème/22 : Yaelle Vanhoecke - 38.866 Pts

Catégorie Nationale 15 ans

16ème/19 : Lola Danna - 40.666 pts

Pdf du palmarès

Chp. interdépartemental Fédéral A par équipe à Halluin le 16 et 17/03/2019

Le 16 Mars 2019

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 151

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 152

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 155

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 3 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Catégorie Fédarale A 10 ans et +

3ème/21 : Alice Jamotte - Elsa Verwaerde - Anaïs DHAINAUT - Ilyana BOUKROUH - 140.449 pts

5ème /21 : Léane Desprez - Lèa Cappelle - Lucie Dodin - Djenna Abdelkrim - Victoria Basta - 137.532 pts

Pdf du Palmarès

Chp. Interdépartemental Performance équipes à St Laurent Blangy le 9 et 10/03/2019

Le 9 Mars 2019

Catégorie Régionale 8-9 ans

8ème/14 : Chloé Alloucherie - Elyne Ruffelaere - Lola Veret - 124.200 pts

Catégorie Nationale 10 ans et +

10ème/12 : Lola Danna - Léa Danna - Elisa Danna - Yaelle Vanhoecke - Alicia Faure - 144.347 pts

Pdf du palmarès

Album photo

Finale d'arrondissement de Lille par équipes à Roncq le 10/02/2019

Le 10 Février 2019

Catégorie Fédérale B 7-9 ans

2ème/12 : Inès Bourreli - Emma Potez - Diane Laden - Marley Thieufri - Faustine Debast - 112.400 pts

Pdf du Palmarès

Album Photo

Chp. Interdépartemental individuel performance et Fédéral A à Arcques le 2 et 3 février

Le 3 Février 2019

Catégorie Régionale 8 ans

2ème/8 : Elyne Ruffelaere - 44.500 pts
7ème/8 : Chloé Alloucherie - 28.650 pts

Pdf du palmarès

Album Photo

Elyne   IMG 1545
Chloé   IMG 1549

Chp. Départemental équipe Performance à Estaires le 26 et 27/01/2019

Le 26 Janvier 2019

Catégorie Régionale 8-9 ans

7ème/11 : Lola Veret - Clhoé Alloucherie - Elyne Ruffelaere - 126.650 pts

Catègorie Nationale 10 ans et +

7ème/13 : Lola Danna - Léa Danna - Elisa Danna - Alicia Faure - Yaelle Vanhoecke - 145.748 pts

Pdf du palmarès

Album photo : 8-9 ans, 10 ans et plus

Les 8_9 ans   IMG 3661

Chp. Départemental équipe Fédéral A à Halluin le 19 et 20/01/2019

Le 19 Janvier 2019

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 151

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 152

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 155

Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Notice: Undefined offset: 3 in /var/www/vhosts/usroncqgym.fr/httpmdocs/competitions-palmares.php on line 157

Catégorie Fédérale A 10-11 ans

15ème/17 : Emy Deprez - Sylvia Oukil - Charlotte Calimet - Victoire Dole - Eva Kruszyna - 76.216 pts

Catègorie Fédérale A 10 ans et +

2ème /26 : Victoria Basta - Léane Deprez - Léa Cappelle - Lucie Dodin - Djenna Abdelkrim138.496 pts
3ème/26 : Ilyana Boukrouh - Alice Jamotte - Anaïs Dhainaut - Elsa Verwaerde - 137.329 pts

Finale d'Arrondissement de lille à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018

Catégorie Fédérale A 10-11 ans

3ème/3 : Emy Deprez - Sylvia Oukil - Charlotte Calimet - Victoire Dole - Eva Kruszyna - 68.100 pts

Catègorie Fédérale A 10 ans et +

2ème/10 : Ilyana Boukrouh - Alice Jamotte - Anaïs Dhainaut - Elsa Verwaerde - 139.900 pts
3ème /10 : Victoria Basta - Léane Deprez - Léa Cappelle - Lucie Dodin - Djenna Abdelkrim - 133.750 pts


pdf du palmarès

Voir l'ablum photo Sébastien - Cassendre - Marie

10-11 ans   IMGP8660
10 ans et + Cassendre   IMGP9068
10 ans et + Marie   IMG 7206

Chp. Départemental individuel Fédérale A à Dunkerque le 09/12/2018

Le 9 Décembre 2018

Catégorie Fédérale A 12-13 ans

8ème/25 : Elsa Verwaerde - 38.950 pts

Catégorie Fédérale A 14-15 ans

1ère/22 : Victoria Basta - 49.450 pts
2ème/22 : Alice Jamotte - 48.150 pts
3ème/22 : Ilyana Boukrouh - 46.500 pts

Catègorie Fédérale A 16-17 ans

2ème/11 : Anaïs Dhainaut - 44.550 pts


pdf du palmarès

Chp. Départemental individuel performance 14, 15 ans à dunkerque le 08/12/2018

Le 8 Décembre 2018

Catégorie Nationale 14 ans

5ème/7 : Yaëlle Vanhoecke - 38.100 pts

Catègorie Nationale 15 ans

4ème/6 : Lola Danna - 41.500 pts


pdf du palmarès

Voir l'album photo

Chp. Départemental individuel performance 8, 9 ans à dunkerque le 08/12/2018

Le 8 Décembre 2018

Catègorie Régionale 8 ans

2ème/6 : Elyne Ruffelaere - 40.700 pts
4ème/6 : Chloé Alloucherie - 38.850 pts

Catègorie Régionale 9 ans

17ème/18 Lola Veret - 35.650 pts


pdf du palmarès

Voir l'album photo